+7 925 169-95-23

Модные тренды сезона весна - лето 2014

После блеклой зимы и темных приглушенных цветов нам хочется видеть жизнерадостные оттенки, в том числе и в нашей одежде.

Самый заметный тренд этого сезона весна-лето 2014 - одежда ярких сочных оттенков

spisok-bigГлавный акцент - женственность, никакого унисекса. Полупрозрачность тканей актуальна как никогда раньше. Это как полупрозрачные блузы, юбки и платья, так и вставки прозрачных тканей в одежде.

poluprozracniye-platya.jpgplatye-chernoye.jpg

spisok-bigДеним не теряет актуальности в этом сезоне. Особенно принт "Гжель" на джинсовой ткани.

denim-v-moderospis-pod-gzhel.jpgdzhinsi-pod-gzhel

spisok-bigЧерно - белая гамма в одежде и аксессуарах. Белый и черный цвет опять в трендах, так же как и их сочетания, которые сделают образ ярким и классическим.

cherno-beloye-platyecherno-beloye-platye2.jpgcherno-beloye-platye3.jpg

spisok-bigМногослойность в одежде - еще один из трендов сезона грядущей весны и лета. Необыкновенные сочетания платьев с брюками, прозрачных юбок с шортами будут как никогда кстати.

Многослойность в одежде 2014

spisok-big Отделка тканей бахромой, плиссировкой, потертость швов в качестве декора очень заметны в моделях этого сезона.

bachroma.jpgbachroma2.jpg

spisok-bigШирокие брюки, брюки собранные к низу однотонные и с лампасами, шорты - бермуды опять в трендах. Жакеты с контрастными лацканами, юбки с оборками, объемные блузы - облака будут актуальны в этом сезоне.

bruki-sobranniye-k-nizu

Цвета 2014 года

На подиуме заметны разнообразные оттенки красного цвета от алого и цвета мака до гранатового и благородного холодного красного цвета. Так же остается в трендах чистые белый и черный цвет и его сочетания в одежде и аксессуарах. Монохромные цвета так же будут актуальны, единое цветовое решение подойдет невысоким девушкам. Актуальны разнообразные оттенки синего от ультрамарина и сапфирового до индиго и лазурного. Аквамарин и небесно голубой так же на пике популярности.

modniy-krasniy-tcvetmodniy-siniy-tcvet.jpgmodnoe-zheltoye-platye.jpg

Желтые цвета не теряют актуальности в этом сезоне: насыщенный лимонный, цыплячий, желто - фисташковый и горчично - желтый цвета и их оттенки фигурируют на мировых подиумах. Женский розовый от пастельных оттенков до глубоких насыщенных цветов, особенно актуальны в этом сезоне розовые платья. В весенне - летних коллекциях Заметна так же одежда под металлик и золото. Серебристые, бронзовые, медные оттенки платьев и аксессуаров. Черный, белый и черно - белая гамма.

rozoviye-platya.jpg

Принты этого сезона

Сочные, заметные принты сделают образ современным и стильным.  Принты сафари, африканские замысловатые узоры, контрастный черно - белый звериный принт, цветная клетка, мелкий цветочный принт, морская полоска будут модными в сезоне весна- лето 2014.

zveriniy-print2.jpgtcvetochniy-print2platye-afr.jpg

Материалы

Цветовому эпатажу в этом сезоне противопоставляется присутствие в коллекциях тонких, воздушных, практически невидимых, ажурных, полупрозрачных тканей: органза, шифон, гипюр, кружева, сетчатая ткань и вставки этих тканей в одежде.

Фасоны одежды, драпировки, отделка тканей

В моде свободный крой, объемные элементы одежды и декор швов. Покатые или приспущенные плечи, возможна округленная линия плеча в платья и блузах - силуэт такого кроя будет смотреться очень женственно. Воздушные объемные блузы - облака, прихваченные тонким ремешком, будут смотреться очень стильно. Брюки украшенные оригинальной вышивкой, аппликациями или брюки с манжетами. Платья рубашки разнообразных расцветок и фактур тканей. Черные кружевные платья или черные платья с кружевами и вставками из прозрачных материалов.

pokatiye-plechi.jpgtcvetnoy-meh.jpgtcvetnoy-meh2.jpg

Меховые цветные жилеты. Надписи на одежде будут очень актуальны в этом сезоне. Потертости швов в этом сезоне дизайнеры превратили в элемент декора также, как и отделку бахромой и оборками, юбки с оборками будут очень актуальны.

Итог

Очень важно вынести из предлагаемых модных трендов и цветов то, что вам близко по цвету и стилю и использовать все модные рекомендации с учетом вашего цветового типа и особенностей фигуры. Классика и стиль ретро постоянно фигурируют в трендах новых сезонов и периодически возвращаются на подиумы. Частично используя элементы из стиля 60-х, 70-х, 80-х или 90-х и комбинируя эти элементы с классикой, вы получите актуальный элегантный образ, который будет вне моды и подчеркнет вашу яркую индивидуальность.

Хотите получать интересные заметки о стиле и макияже?
Подпишитесь на рассылку сейчас!
Введите ваше имя и e-mail и нажмите кнопку получить

Добавить комментарий




Комментарии  

# Ирина 04.03.2014
Спасибо большое за прекрасную, четкую, информативную статью.Захотело сь купить новых вещей, особенно брюки на резинке внизу.Чувствует ся профессионализм . :-)
Ответить

© 2006 - 2023 www.effection-lady.ru
Копирование материалов строго запрещено!
Информация, размещенная на этом сайте, не является публичной офертой
Самозанятый Черниенко Оксана (ИНН 774318100600)
Оставляя свои данные в форме заявке, вы соглашаетесь с условиями
Политики конфиденциальности и Соглашении об обработке персональных данных